Nivel I

Promesas

Improvisaciones inspiradas en “Picnic” de William Inge, “La habitación azul” de David Hare, “Las bicicletas son para el verano” de Fernando Fernán Gómez y “Escenas de la calle” de Elmer Rice.

Grupo A

Paula Curto
Adrián De la Puente
Gema Fatela
Gemma Fuster
Alba Gallego
Juanma González
Marta Guillén
Rocío León
Marta Martínez
Eric Masip
Sergio Momo
Zöe Mulheims
Cristina Onieva
Baiana Plana
Richard Holmes
Camila Rodríguez
Rocío Román
Julio Sanjuán
Ángel Simón
Clara Vior

Equipo Docente

Óscar Velado
Pedro González
Andrea Mizes
Virginia de la Cruz
Nuria Castaño
Juan Carlos Corazza

Grupo B

Darío Alonso
Marta Arauz
Raquel Ariza
Paula Cerezo
Javier Díaz
Jorge Femenía
Natalia Gudiño
Joel Guillén
Karol Luna
Stephanie Vella
Rebeca Mahoney
Ángela Mel
David Jorge
Flor Maldjian
Noelia Mazuelas
Karina Nobre
Leyre Plaza
Mariña Prieto
Mariam Rendón
Krishna Leonath
Mónica Vázquez

Equipo Docente

Manuel Morón
Pedro González
Andrea Mizes
Virginia de la Cruz
Nuria Castaño
Juan Carlos Corazza

Grupo C

María Alonso
Irene Alvarez
Sherezade Atiénzar
Marta Costa
Javi De Marcos
Carolina Déniz
David Ferrer
Marta Hervás
Stefania Hidalgo
Irene Horrillo
Valeriia Melnyk
Andrea Nenic
Juan Onsurbe
Fernando Rojo
Catalina Sopelana
Fabián Suarez
Antonio Torti
Mariana Junqueira

Equipo Docente

Paula Soldevila
Pedro González
Andrea Mizes
Virginia de la Cruz
Nuria Castaño
Juan Carlos Corazza

Grupo D

Will Almeida
Alicia Armenteros
Marina Balseiro
José Carlos Cabañero
Laura Cabello
Abel Callén 
Diana Carneci
Mercedes Eizaga
Federico Gallardo
Zack Gómez 
Iosu Gonzaléz
Moira Howlett
Alex Jiménez
María Lobillo
Esther López
Mireia Murguiondo
Viviana Marín
Emma Tejeda
Laura Velilla
Lucas Villodres

Equipo Docente

Ana Gracia
Óscar Velado
Pedro González
Andrea Mizes
Virginia de la Cruz
Nuria Castaño
Juan Carlos Corazza

Nivel II

Cada cual con su secreto

Improvisaciones inspiradas en “27 vagones de algodón” y “El largo adiós” de Tennessee Williams y “Todos eran mis hijos” de Arthur Miller.
Actividad realizada en Conde Duque enmarcada en el Proyecto Teatro de la Reunión.

Grupo A

Maitane Aranaz
Miguel Balmori
Cristina Bielsa
Jon Cámara
Ariel Carmona
Miguelangel Collado
Jesús Cova
Daniel Cuadrado
Conchi Espejo
Marta Francia
Alvaro Guiu
Gloria Iampieri
Emilia Lazo
Laura Moray
Miguel Ángel Nema
David Sánchez
Laura Tejeda
Nacho Clausó

Equipo Docente

Rosa Morales
Pedro González
Nuria Castaño
Elizabeth Todo
Juan Carlos Corazza

Grupo B

María Araújo
Javier Ávila
Dario Avolio
Ainhoa Bajo
Yaiza Croissier
Lorenzo D’amico
Jose Dávila
Javier del Val Talens
Mihail Emanuel
Candela García
Zuria Gómez
Alberto Lahoud
Carlos Montero
David Mora
Asier Moreno
Javi Muñoz
Said Reza
Almudena Samper
Jedet Sánchez
Isabel Sumelzo
Eva Villarino

Equipo Docente

Alberto López Murtra
Pedro González
Nuria Castaño
Carlos Peralta
Juan Carlos Corazza

Grupo C

Carla Angellotti
David Buendia
Laura Casasolas
Rodrigo Corzo             
Alana de la Fuente        
Nay Díaz
Ana Espinós
Laura Fuentes               
Jesús García
Marcos García-Tizón
Iñigo Korres
Karla Marzá                          
Pol Monen                  
Estrella Olariaga
Janer Mena                                         
Javier Rojas
Edu Rejón        
Ana Serna  
IreneTaboada
Julio Vargas                                 
Jose Ygarza

Equipo Docente

Manuel Morón
Pedro González
Nuria Castaño
Carlos Peralta
Juan Carlos Corazza

Nivel III

Lucha del personaje, esperanza del actor

Escenas de “Fe, Esperanza y Caridad” de Ödön Von Horváth.
Actividad realizada en Conde Duque enmarcada en el Proyecto Teatro de la Reunión.

Grupo A

Ainhoa Artetxe
Marta Baladía
Santi Blanco
Isa Bonnín
Jeny Cash
Horacio Colomé
Grace Doniz
Thor Hidalgo
Mara López
David López
Ana M. Merchante
Carlota Mercado
Jose Mut
Irene Palomino
Rocío Pérez
Mireia Sanchis
Sara Sanz
Lenny Smith
Yeray Toledo
Sandra Vaquerizo
Patricia Villalón

Equipo Docente

Ana Gracia
Manuel Morón
Rosa Morales
Betina Waissman
Pedro González
Andrea Mizes
Nuria Castaño
Susana Sanabria
Alessia Cartoni
Jean Guy Lecat
Juan Carlos Corazza

Grupo B

Clara Andreu
Patricia Barbosa
Carlos Barea
Álvaro Deudero
Laura Esgueva
Daniel Fornelio
Clara Gámez
Amelia Guede
Astrid Menasanch
Elias Merino
Diego-Armín Montes
Emilio Palacios
Gaizka Pasalodos
Cristina Reverte
Daniel Rimón
Teresa Riott
Valentina Ríos
Miqui Rodríguez
Mario Velasco
María Villodres

Equipo Docente

Paula Soldevila
Manuel Morón
Rosa Morales
Betina Waissman
Pedro
González
Andrea Mizes
Nuria Castaño
Susana Sanabria
Alessia Cartoni
JeanGuy Lecat
Juan Carlos Corazza

Avanzado

La mujer, el hombre y la libertad: Escenas de Ibsen y Lorca

Escenas de “La casa de Bernarda Alba” de Federico García Lorca y de “La Dama del Mar” de Henrik Ibsen.
Actividad realizada en Conde Duque enmarcada en el Proyecto Teatro de la Reunión.

Avanzado

Inés Aldea
Kira Anzizu
Pilar Arocha
Nerea Camps
Miguel Carrizo
Tábata Cerezo
Rodrigo Daza
Lucía Delgado
Katherine Eyzaguirre
Saúl F. Blanco

Clara Garrido
Juan Antonio Girado
Elena González-Vallinas
Débora Izaguirre
Laura Ledesma
Dani M. Brotons
Joan Marí
Violeta Porta
Nathalie Portela
Ángela Prieto

Pedro Reyes
Pablo Roig
Claudia Ruiz
Ana Rujas
Zahina Sanchís
Ariadne Serrano
Juan Carlos Torres
Rodrigo Vega
Saida Vega
Ander Zumeta

Dirección

Juan Carlos Corazza
Rosa Morales
Manuel Morón

Ayudante de Dirección

Nicolas Gutiérrez

Colaboradores

Betina Waissman
Mónica Dorta

Profesionales

Azar y Ambición

Escenas de “El Mercader de Venecia” y “Macbeth” de William Shakespeare.
Actividad realizada en Conde Duque enmarcada en el Proyecto Teatro de la Reunión.

Profesionales

Elena Baroglio
Alex Céspedes
Juan Dávila
Celia Frade
Javier Godino
María Jáimez
Lisi Linder
Julia Marco
Sergio Mariottini

Olaya Martín
Silvia Marty
Ignacio Montes
Jesús Neyra
Rodrigo Rojo
Filippo Sbalchiero
Javier Taboada
Marcelo Valle

Dirección

Juan Carlos Corazza
Ana Gracia

Ayudante de Dirección

Susana Sanabria

Coordinación de Producción

Fernando Mellado
Raúl de la Torre

Música y Vestuario

Actores del taller