Formación Integral

Actrices y actores que han participado en la investigación avanzada y/o prácticas escénicas

2022 | Pasiones Chéjov + INFORMACIÓN

Alberto Akach
Natalia Azahara
Antonio Belvis
Jorge Berlanga
Julieta Bersac
Lucía Caraballo
Luis De Castro
Natalia Espadas
Manolo Flórez
Patricia G. Espinosa
Jesús García Cenizo
Miriam González
Nuria López
Adrián Machuca
Catarina Marques Lima
Marlot Martín
Eduardo Merelo
Aurora M. Heredia
Ana Pardo
Emiliano Pernía
Cristina Rendón
Nacho Reyes
Júlia Roch
Andrea Romeo
Marina Sabadell
Nacho Serrano
Yanina Simoni
Octavio Vellón

2021 | El sueño que gustéis + INFORMACIÓN

Alberto Akach
Leila Amorós
Carlos Bañuls
Cristina Basallote
Ethan Blanco
Mica Breque
Charlie Cabanas
Manuel Casal
Lucía Cava
Inés Chabant
Paula Chicote
Úrsula Cuocolo
Abián Díaz
Manuel D’Ocon
Irene Esteban
Diego Fernández
José Ferri
Isabel Genis
Miriam González
Manu Imizcoz
Lola Jurado
Rossy Latorre
Irati Maiza
Alicia Miota
Sergi Mozo
Pablo Panadero
Emiliano Pernía
Julia Rodríguez
León Ruiz de Castro
Miguel Ángel Vega

2020 | ¿Quién soy? + INFORMACIÓN

Claudia Dorado
Irene Esteban
Isabel Genis
Marta Goyoaga 
Marta Levenfeld
Alejandro Menéndez
Yessika Morgadel
Nacho Olaizola 
Guillermo Paredes
Alex Pastrana
Diego Peces
Aida Quintana
Pablo Vélez
Natalia Vellón
Laura Yannone
Rosa Zamorano

2019 | Lorca, la raíz del grito + INFORMACIÓN

María Anfal
Isabel Arranz
Diogo Belizario
Claudia Escobar
Carolina Garrido 
Victor Heranz
Richard Holmes
Pablo Lanzillota
José Lima
Nacho Machi 
Julie Milous
Samuel F. Naranjo
Adrián de la Puente
Pablo Quijano
Sofía Rivas
Borja Ruano Toro
Arturo Sancho
Clara Vior
Juan Manuel Zamorano

2018 | Hermanxs Shakespeare + INFORMACIÓN

Miguel Balmori
Laura Bonet
José Davila
Gemma Fustes
Fede Gallardo 
Alba Gallego
Zack Gómez
Zuria Gómez
Richard Holmes
David de Jorge 
María Lobillo
Flor Maldjian
Eric Masip
Sergio Momo
Yaldá Peñas
Adrián de la Puente
Almudena Samper
Clara Vior

2017 | El Gran Mercado + INFORMACIÓN

Casimiro Aguza
Ainhoa Artetxe
Javier Ávila
Marta Baladía
Santi Blanco
Isabel Bonnin 
Horacio Colomé
Jesús Cova
Nay Díaz
P. Ditano
Marcos García-Tizón
Amelia Guede 
Emilia Lazo
Valeriia Melnyk
Carlos Montero
Javier Muñoz
Jesús Neyra
Irene Palomino
Gaizka Pasalodos
Edu Rejón
Mireia Sanchis
Ana Serna
Sandra Vaquerizo
Julio Vargas

2016 | Amor e Información + INFORMACIÓN

Pilar Arocha  
Patricia Barbosa 
Carlos Barea
Grace Doniz 
Thor Hidalgo 
David López 
Ana M. Merchante 
Elías Merino
Diego Armín Montes
Dani M Brotons 
Jose Mut 
Gaizka Pasalodos 
Rocío Perez 
Nathalie Portela
Teresa Riott
Miqui Rodriguez
Claudia Ruiz
Zahína Sanchís
Sara Sanz
Juan Carlos Torres
Mario Velasco
Patricia Villalón

2015 | Hijos de Shakespeare + INFORMACIÓN

Kira Anzizu
Pilar Arocha
Nerea Camps
Miguel Carrizo
Tábata Cerezo
Rodrigo Daza
Lucía Delgado
Katherine Eyzaguirre
Saúl F. Blanco
Clara Garrido
Elena González-Vallinas
Débora Izaguirre
Laura Ledesma
Dani M. Brotons
Joan Marí
Ignacio Montes
Violeta Porta
Nathalie Portela
Pedro Reyes
Claudia Ruiz
Ana Rujas
Zahina Sanchís
Ariadne Serrano
Juan Carlos Torres
Rodrigo Vega
Saida Vega
Ander Zumeta

2014 | Los Criminales + INFORMACIÓN

Paula Amor
Nerea Camps
Ángela Cantón
Karim El Kerem
Emilio Flores
Gema Flores
Laura G. Calera
Ander Gaztelu
Matilde Gimeno
Joan Marí
Marta Mestre
Marta Mir
Gorka Moreno
Víctor Nanclares
Violeta Orgaz
Sonia Padrino
Ana Parejo
Fran Pineda
Ana Rujas
Susana Sanabria
Alicia Sanz
Laia Serra
Inés Vallvé
Adela Vilaprinyó
Alfredo Zapata

2013 | Mucho Ruido y Pocas Nueces + INFORMACIÓN

Marian Aguilera
Javier Ballesteros
Ona Casamiquela
Eva Chocrón
Juan Dávila
Eduardo Díaz
Laura Díaz
Ariadna Fontanet
Ander Gaztelu
Nicolás Gutiérrez
Arlin Jornet
Marta Larralde
Julia Marco
Javier Martínez-Losa
Elio Toffana
Eduardo Santacruz
Tommaso De Santis
Laura Toledo
Raúl de la Torre

También han participado en etapas de este grupo: Diego Guerrero | Elisa Mouliaá | Maite Urrutia.

2012 | La Ronda, La Cama y el Texto

Manuel Chacón
David Corrales
Marina Costas
Federica Cuccía
Eduardo Díaz
María Díaz
Alexandra Dunnet
Patricia García
Víctor Gómez

Nicolás Gutiérrez
Julia Marco
Sacha Marcus
Laura Martínez
Federico Mascaro
Elisabeth Mena
Alba Mesa
Miguel Navarrete
Antonia Payeras

Jorge Plaza
Raúl de la Torre
Juan Sánchez
Paloma Alma Sánchez
Eduardo Santacruz
Delphine Tempels
Renata Villoro

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2011 | Platonov: Una Especie de Locura

Jorge Aznar
Paula Bacaríza
Javier Ballesteros
Clemente Beltrán
Cayetana Cabezas
Manuel Chacón
June García
José Gimeno

Nuria Grao
Virginia Justo
Zé Mendonsa
Carlos Moya
Miguel Navarrete
Violeta Orgáz
Xavi Oribe
Antonia Payeras

Violeta Ramos
Mercedes Salazar
Bárbara Santa-Cruz
Alberto Sanz
Paula Serrano
José Tornadijo

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2010 | Ensayando Yerma

Víctor Alcazar
Pilar Berges
Sergio Bermúdez
Manuel Chacón
Marta Falcón
Patricia García

June García
Inés Higueras
Virginia Justo
Ángela Monge
Carmen Morey
Tamar Novas

Sonia Padrino
Antonia Payeras
Almudena Ripamonti
José M. Rivero
Milton Rovetto
Gaizka Ugarte

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2009 | Encuentros con Romeo y Julieta

Antón Belmonte
Vanesa Benavente
Irene Carnero
Genoveva Caro
Casilda Cebrián
Jan Cornet
Lara Fernández
Paula Fernández

Guada García
Ignacio García
Richard García
Martín Gauna
Romina Guida
Zaida Gutiérrez
Marco Laborda
Pepe Lorente

Elena Palencia
Aroa Pérez
Mario Rebollo
Xenia Reguant
David Seijo
Alessandro Terranova
Leticia Torres

También ha participado en etapas de este grupo:
Alberto Ammann

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2008 | Imágenes de Comedia y Tragedia

Pilar Baeza
María Bigeriego
Olivia Bogajo
David Díez
Alba Flores
Mayte García
Carmen Gil
Candela Gómez

Daniel Granda
Jorge Gregorio
Rocío Lagunas
Mónica López
Lucia Martínez
Maday Méndez
Raúl Pérez

Uxia Pérez
Jordán Rodríguez
Irene Rubio
Munia Ruiz
Olalla Salgado
Borja Sánchez
David Sánchez

También han participado en etapas de este grupo:
Olivia Molina | Alicia Rubio

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2007 | Sueño sin Título

Ainhoa Aldanondo
Majo Cardona
Leonor Caro
Fernando Coronado
Reyes Hiraldo
Maria Isasi
Verónica Largo
Alfonso Liebana

Catalina Londoño
Laia López Alemany
Sonia López
Belén López-Varcarcel
Cristian Magaloni
Miguel Morenza
Ayelen Muzo
Miguel Pérez

Rebeca Pérez
Juan Renedo
Gianina San Juan
Jesús Sarmiento
Giorgina Scornik
Jorge Serra

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2006 | Ensayando Tres Hermanas

Ángela Almodóbar
Sandra Almendros
Ana Berrocal
Ángela Boj
José Carretero
Ana De los Riscos
Víctor García

David Granero
Sergio Antonio López
Margarita Manzano
Xavier Murua
Leticia Pascual
Nacho Rubio
Benito Sagredo

Isabel Torrevajano
Steve Vázquez
Manuela Velasco
Angela Villar
Daniel Villar

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2005 | Ensayando un Brecht

Elena Díaz
Alessia Cartoni
Carlos García
Gabriel Ignacio

Borja Madroño
Elena Martín
Guido Napolitano
Javier Pérez

Tania Román
Álvaro Vázquez

También ha participado en etapas de este grupo:
Juan Díaz

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2004 | Despertar de Primavera

Rosa Berned
Vanessa Buchac
Berta de la Dehesa
Víctor Duplá
Benjamín Español
Ismeni Espejel
Francisco Fernández
Valentina Gómez

Johana Gompf
Alejandro González
Ana Cristina López
Juan López
Eusebio Martín
Alda Martínez
Susana Muñoz
Ana Lucia Pardo

Natalia Pérez
Manuel Pinto
Moisés Ramos
Agustín Sassián
Rubén Ruíz
David Sánchez
Carmen Soler
Esperanza Vega

También han participado en etapas de este grupo:
Marian Álvarez | Iker Lastra | Elia Galera

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2003 | Nuestro Pueblo

Juana Acosta
Mónica Chica
Daniel de la Cámara
Begoña Guillen
Alberto López Murtra

África Luca de Tena
Joaquín Martín
Rocío Muñoz
Marta Nebot
Pepe Ocio

Ángel Saavedra
Gonzalo de Santiago
Cristina Segarra
María Vázquez
Oscar Velado

También ha participado en etapas de este grupo:
Gonzalo de Santiago

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

Años Anteriores

2002 | Escenas de la Calle

Mónica Alcalde
Queko Arcos
José Carballal
Kwenya Carreira
Alejandro Casaseca

Guacymara Correa
Miriam Correa
Lara Corrochano
Judith Diakhate
Sandra Dominique

César Espina
Lucas Fuica
María García
Oscar García
Veronica García

Cristobal Hernández
Sonia Herrero
Salomé Jiménez
Sergio Lanza
Enio Mejía

Susana Monje
José Pérez
José Prada
María Apodaca
María Salgado

Raúl Sanz
Cristina Segovia

[ Ver la información completa de esta Práctica Escénica ]

2001 | El Sueño

Cristopher de Andrés
Mª Reyes Arias
Antonio Campaña

Pau Colera
Adriana Davidova
Claudia Faci

Cristina Fernández
Juan León

Berta Ojea
Francisco Olmo

Violeta Pérez
Juliana Sesmeros

Álvaro Suardíaz
Jorge Villalonga

Años Anteriores

Silvia Abascal
Javier Albalá
Mónica Alcalde
Patricia Alcocer
Sonia Almarcha
Mª José Alonso
Elena Anaya
Teresa Arbolí
Peio Arzak
Carmen Balagué
Javier Bardem
Anabel Barreras
Pedro Beitia
Juan Carlos Bellido
Zoe Berriatúa
Fran Boira
Alicia Borrachero
Gabriel Cabedo
Consuelo Calles
Begoña Cano
Roberto Carbonell
Antonio Caro
Manolo Caro
Toni Cantó

Sara Castro
Mercedes Castro
Rosa Casuso
Paco Celdran
Aurora Cendan
Juan Manuel Clares
Marina Claudio
Lia Chapman
Inmaculada Diaz
Roberto Enríquez
Rocío Fernández
Margarita Rosa de Francisco
Francesca Galimberti
Apolinar Gallardo
Lorena Gª de las Bayonas
Yolanda García
Paula García
Irene García
Silvia Gatón
Luis Gattoo
Andrés Gertrudix
Lucina Gil
Javier Godino
Paz Gómez

Rosa Belén Gómez
Antonio Gómiz
Pedro González
Iván González
Benjamín González
Patricia Goncalvez
Iñaki Guevara
Marina Gutiérrez
Esther Herrera
Pepe India
José María Jareño
Sonia Jávaga
Alberto Jiménez
Lidia Jorge
María Jurado
Carmen Lázaro
Ricardo Leguizamo
Aurelio Lepe
Paula Liban
Liz Lobato
Celso López
Luchi López
Catalina Lladó
Kepa Malo

Carola Manzanares
Josehan Mauleón
Susana Martín
Jaime Martín
Olga Martín
Aida Martín
Ismael Martínez
Ignacio Medina
Aitor Mendizábal
Antonia Menéndez
Rosa Meras
Luisa Merino
Ramón Merlo
Gerardo de Miguel
Elvira Mínguez
Rosa Morales
Manuel Morón
Enrique Moya
Nestor Muzo
Antonio Naharro
Gema Nieto
Fran Nortes
Rubén Ochandiano
José Olmo

Francisco Javier de Pablo
Candela Palazón
Cristina Pérez Romero
Candela Peña
Marisa Pemau
Denise Perdikidis
José Pérez
Eva Pérez
Sergio Peris-Mencheta
Pascual Peris
Laura Peroni
José María Pozas
Juan Prado
Pilar Puente
Liberto Rabal
Fernando Ramallo
Juan Carlos Rojo
Carlos Romero
Nieves Romero
Benjamín de la Rosa
Gabriela Roy
Rosa Saez
Susi Sánchez
Ana B. Sánchez

Raquel Sanchís
Nadine Sapena
Ana Serrano Van Der Laan
Beatriz Sevilla
Paula Soldevila
Patricia Talavera
Julián Teurlais
Ben Temple
Montse Tey
Manuel Tiedra
Álvaro Tobaruela
Cristina Torrecilla
Consuelo Trujillo
Alberto Ubeda
Teresa Vallejo
Aixa Villagraán
Eduardo Yagüe
Carlos Yañez
Leonor Watling
Francisco Zaballos
Estrella Zapatero

Formación Especial

Actores que han contado con el Estudio para su desarrollo actoral

Profesionales 2021 – 2022

Alejandro García Manrique
Laura de la Isla
Salomé Jiménez
Laura Ledesma
Patricia López Arnaiz
Ilithya Manzanilla
Manuela Martelli
Grazielli Massafera
Gabriela Medvedovski
Francisco Morcillo
César Pérez
Fernado Rebeil
Alejandra Scharager
Eduardo Santacruz
Pablo Sandstrom
Paula Serrano
Jaime Zatarain

Profesionales 2020 – 2021

Enero
Valeria Alonso
Almudena Amor
Juanita Arias
Alejandro Casaseca
Gonçalo Diniz
Ramón Esquinas
Carlos Francino
Laura de la Isla
Cristina Marcos
Ignacio Montes
Emilio Palacios
Nathalie Portela
Pablo Sandstrom
Ben Temple
Jaime Zatarain
Julio
Beatrice Aiello
Pablo Álvarez
Tara Marie Amaury
Juanita Arias
Stephanie Cayo
Eva Cedeño
Felix Gómez
Maxi Iglesias
Sergio Lozano
Nacho Machi
Ilithya Manzanilla
Marcela Mar
Sergio Momo
Pol Montañes
Fernando Rebeil
Manuela Velasco
Mia Zafra

Profesionales 2019 – 2020

Enero
Alejandro Casaseca
Rafa Castejón
Paula García Lara
Elena González-Vallinas
Rogelio Gracia
Nicolás Gutiérrez
Rodrigo Jiménez Catalán
Matvey Lykov
Ilithya Manzanilla
Ignacio Montes

Miguel Ángel Muñoz
Antonia Payeras
Paloma Porcel
Nathalie Portela
Ana Rujas
Sara Sálamo
Eduardo Santacruz
Manuela Velasco
June Velayos
Jaime Zatarain

Septiembre
Juan Barreiro
Lupe Cartié
Rubén de Eguía
Dafne Fernández
Ana Gracia
Liz Lobato
Luisa Mayol
Manuel Morón
Sara Sálamo
Alicia Sanz
Joaquín Ramos
Ricardo Reguera
Yoima Valdés
Édgar Vittorino

Online

Gonçalo Diniz
Rogelio Gracia
Verónica Larios
Ana López Segovia
Luis Gerardo Méndez
Bárbara Ruiz-Tagle

Eduardo Santacruz
Rodrigo Santoro
Alejandro Speitzer
Anabela Teixeira
Goya Toledo
Estrella Zapatero

Profesionales 2018 – 2019

Carlos Bardem
Elena Ballesteros
María Paz Bascuñan
Yessica Borroto
Cristina Castaño
Irma Correa
Rubén de Eguía
Giannina Fruttero
Rogelio Gracia
Rodrigo Guirao
Roberto Guzmán
Ilithya Manzanilla
Cristina Marcos
Ignacio Montes
Alicia Rubio
Manuela Velasco
Julián Villagrán
Édgar Vittorino
Estrella Zapatero
Jaime Zatarain

Profesionales 2017 – 2018

Febrero
Elena Anaya
Cayetana Cabezas
Virginia de la Cruz
Juan Dávila
Nay Díaz
Dafne Fernández
Ana Gracia
Liz Lobato
Juan López-Tagle
Luisa Mayol
Sergio Montes
Kira Miró
Tamar Novas
Eduardo Santacruz
José Manuel Seda
Anabela Teixeira
Julio Vargas
Manuela Velasco
Felipe Vélez
Edgar Vittorino
Septiembre
Javier Bardem
Mariana Brusse
Wanda Brenner
Alejandro Casaseca
Cristina Castaño
Lucia Castro
Stephanie Cayo
Paulina Dávila
Alejando De la Madrid
Mónica Huarte
Daniel Lundh
Ilithya Manzanilla
Luisa Mayol
Titina de Medeiros
Mariana Monteiro
Agustín Pérez Milano
Luis Rivera
Víctor Sánchez
Eduardo Santacruz
Leila Savary
Ricardo Vianna
Jaime Zatarain

Profesionales 2016 – 2017

Febrero
Silvia Abascal
Carlos Bardem
Javier Bardem
María Bigeriego
Cristina Castaño
Rafa Castejón
Fernando Coronado
Adriana Davidova
Emilio Gimeno
Laura de la Isla
Pepe Lorente
Ilithya Manzanilla
Silvia Marty
Tamar Novas
Emilio Palacios
Ana Rujas
Jorge Suquet
Óscar Velado
Manuela Velasco
June Velayos
Ben Temple
Julio
Benjamín Alfonso
Miguel Ángel Blanco
Diego Boneta
Isabelle Bres
Frida Bruno
Sofia Castro
Ana Rita Frazao
Pedro Lima
Daniel Lundh
Ilithya Manzanilla
Omar Morán
Camila Pitanga
Paloma Porcel
José Manuel Seda
Alexis Serenelli
Javier Taboada
Julián Villagrán
Édgar Vittorino
Mariana Ximenez
Mia Zafra

Profesionales 2015 – 2016

Enero
Silvia Abascal
Valentina Acosta
Javier Ballesteros
Javier Bardem
Pau Cólera
Paulina Dávila
Dafne Fernández
Joseph Fuhr
Félix Gómez
Alberto López Murtra
Marcela Mar
Ignacio Montes
Marta Nieto
Patricia Rivadeneira
Silvia Rubino
Leonardo Salerni
Goya Toledo
Raúl de la Torre
Manuela Velasco
Édgar Vittorino
Julio
Beatrice Aiello
Alicia Borrachero
Frida Bruno
Francesca Cardinale
Patrick Delmas
Rapahel Desprez
Christian Escuredo
Ana Gracia
Oliver Handal
Juan López-Tagle
Marcela Mar
Ilithya Manzanilla
Luisa Mayol
Ramón Pujol
Jorge Suquet
Javier Taboada
Anabela Teixeira
Isabel Torrevejano
María Fernanda Yepes
Estrella Zapatero

Profesionales 2014

Gisele Alves (Brasil)
Arap Bethke (México)
Angelica Sofia Castro (México)
Angel Cervantes (México)
Eduardo España (México)
Alexandra Fierro
Camilo Gonzalez
Luis Roberto Guzmán (México)
Mónica Lopera (Colombia)
Ilithya Manzanilla (México)
Grazielli Massafera (Brasil)
Alba Mesa
Anderson Muller (Brasil)
Taina Muller (Brasil)
Alejandro Sandi (México)
Eduardo Santacruz (México)
Oscar Sinela
Carlos Eduardo Vieira (Brasil)
Oyentes:

Giovanna Antonelli (Brasil)
Diego Betancor
Guilhermina Guinle (Brasil)
Teresa Lampreia (Brasil)
Leonardo de Novaes (Brasil)
Ana Celia Pereira (Brasil)
Henrique Sauer (Brasil)

Profesionales 2013

Valentina Acosta (Colombia)
Elena Anaya
Gustavo Arthidoro (Brasil)
Sonia Betancort
Ana Brito (Portugal)
Valentina Carnelutti (Italia)
Angel Cervantes (México)
Carles Francino
Joseph Fuhr (USA)
Carlos Girón
Rodrigo Guirao (Argentina)
Leonid Lavrovsky (Rusia)
Rebeca Ledesma
Liz Lobato
Ilithya Manzanilla (México)
Fernando Martínez
Miguel Ángel Muñoz
Keller Wortham (USA)
Oyentes:

Diego Betancor
Jean-Christophe Gra (Francia)
Karla Muga (Portugal)
Eduardo Santacruz (México)
Juan Antonio Vila (México)

Profesionales 2012

Julio 2012

Octubre 2012

Paula Soldevila
Liz Lobato
Juana Acosta
Alejandro Casaseca
Ana Gracia
Rubén Ochandiano
Manuel Morón
Manuel Velasco
Alejandro José González
Isabel García Lorca
Félix Gómez
Goya Toledo
Anabela Alves Teixeira
Dalila Carmo
Carles Francino
Jorge Suquet
Juan Pablo Espinosa
Tania Sarrias
Francesco Bifano
Ben Temple

Oyentes:

David Priego
Lucas Tavarozzi

Julio Alliende
Patricia Byrne
Olaya Caldera
Ariel Castizo
Borja García
Paloma Gómez
Carles Goñi
Silvia Marinoni (Italia)
Angel Martín
Silvia Marty
Jaume Mimo
Ruben Ochandiano
Marcela Paoli (Argentina)
Silvia Puyol
Ramón Rados
Amanda Recacha
Jimena Ruiz
Beatriz Sanchís
Ainhoa Santamaría
Oscar Sinela
Pablo Viña

Profesionales 2011

Alberto Amman
Carlos Bardem
Javier Bardem
Miguel Ángel Blanco
Victor Duplá
Attilio Fontana (Italia)
Elia Galera
Rebeca Ledesma
Liz Lobato

Alberto López Murtra
Pepe Lorente
Rosa Morales
Patricia Rivadeneira (Italia)
Margarita Rosa de Francisco (Colombia)
Miguel Ángel Silvestre
Goya Toledo
Juan Carlos Vellido
Julián Villagrán

Oyentes:

Manuel Caro
Eduardo Chapero
Manuel Chapero Jackson
Isabella Secchin (Brasil)

Profesionales 2010

Anabela Teixeira (Portugal)
Ana Brito (Portugal)
Alejandro Casaseca
Irma Correa
Juan Díaz
Juanma Falcón
Carles Francino

Felipe García
Félix Gómez
Salomé Jiménez
Eurico Lopes (Portugal)
Silvia Marty
Marta Nieto
Diana Palazón

Ana de la Reguera
Miguel Ángel Silvestre
Paula Soldevila
Felipe Vargas (Portugal)
Irene Visedo
Belinda Washington

Profesionales 2009

Julio 2009

Octubre 2009

Silvia Abascal
Elena Anaya
Carlos Bardem
Alejandro Casaseca
Rafa Castejón
Ismeni Espejel
Juanma Falcón
María García
Félix Gómez
Manuel Morón
Miguel Ángel Muñoz
Marta Nieto
Diana Palazón
Pablo Rojas
Oscar Velado
Manuela Velasco
Irene Visedo
Belinda Washington

Oyentes:

Manuel Caro
Karina Casiano
Laura González
Valentino Lanus
Filippo Morelli (Italia)

Ainhoa Aldanondo
Marian Aguilera
Carlos Bardem
Pepe Carballal
Cristina Castaño
Carmen Conesa
Marta Etura
Dafne Fernández
Ana Gracia
Claudia López
Ilithya Manzanilla (México)
Pepe Ocio
Uxía Pérez
Benito Sagredo
Gonzalo de Santiago
Raúl Sanz
Borja Tous
Manuela Velasco

Profesionales 2008

Anabela Teixeira (Portugal)
Enrique Arce
Javier Bardem
Alicia Borrachero
Ana Brito (Portugal)
Cristina Brondo
Alejandro Casaseca
Javier Godino
María Isasi
Pilar López de Ayala

Miguel Ángel Muñoz
Diana Palazón
Javier Pereira
Violeta Pérez
Julio Perillan
Sergio Peris-Mencheta
Cristóbal Rodríguez
Miguel Ángel Silvestre
Álvaro Vázquez
Julián Villagrán

Oyente:

Eliane Abreu (Brasil)

Profesionales Años Anteriores

Silvia Abascal
Alejandro Acero
Toni Acosta
Maria Adanez
Marta Adanez
Javier Albalá
Angel Alcazar
Sonia Almarcha
Emma Alvarez
Neus Asensio
Eloy Azorín
Fatima Baeza
Carlos Bañuelos
Mercedes Castro
Angie Cepeda
Lia Chapman
Victor Clavijo
Fanny Condado
Victor Criado
Juan Jose Cucalón
Miriam Díaz Aroca
Gabino Diego
Leticia Dolera
Lola Dueñas
Roberto Enriquez
Manuel Estudillo
Margarita Fernandez
Moises Fernandez-Molin
Silvia Ferrando
Patricia Ferreira
Alexandra Fierro
Ana Frau
Daniel Freire
Paulina Gálvez
Pedro García
Isabel García Lorca
Martina García Rueda
Gonzalo García Vivancos
Francesc Garrido

Luis Gatoo
Isabel Gaudi
Fanny Gautier
Alex Gonzalez
Manolo González
Eva González Castelló
Gustavo González López
Andoni Gracia
Margalida Grimalt
Antonio Gutiérrez
Ana Hernández
Igor Ibarra
Cristina De Inza
Lucia Jiménez
María Jurado
Ana Labordeta
Iker Lastra
Kamala López-Dawson
Emilio Linder
Alvaro Lobo
Luchi López
Patricia López
Luis Lorenzo
Diego Alejandro Macedo
Carola Manzanares
Pablo Martín
Josá Ángel Martín
Sebastian Ariel Martinenghi
Pedro Beitia
Maribel Martínez
Josehan Mauleón
Francisco Merino
Luis Merlo
William Miller
Angela Molina
Charo Molina
Yanara Moreno
Sergio Mur
Antonio Naharro

Mayte Navales
Asier Newman
Bruno Oro
Natalia Ortega
Diana Palazón
Elsa Pataki
César Pereira
Yanillys Pérez
Juan Ignacio Pérez
Isabel Pintor
Oscar Rabadán
Liberto Rabal
Fernando Ramallo
Manuel Regueiro
Cristobal Rodriguez
Rosa Rojo
Jorge Rubio
Belén Rueda
Nicolas Saavedra
Susi Sánchez
Leticia Santafé
Roberto Santiago
Susana Sierra
Cote Soler
Goya Toledo
Francisco Torrente
Dorleta Urretabizkaia
Alexis Valdés
Yoima Valdés
Antonio De La Vega
Natalia Verbeke
Natalia Vergara
Mónica Vic
Belinda Washington
Francisco Zaballos
Estrella Zapatero
Pepa Zaragoza
Jaime Zatarain

Profesionales que también han contado con el Estudio

Hiba Abouk
Ernesto Alterio
Raúl Arévalo
Brigitte Arnaudies
Miguel Bardem
Paloma Bloyd
Mario Bolaños
Ana Brianso
Emilio Buale
Nuria Castejón
Pilar Castro
Roberto Correcher
Penélope Cruz
Ana Duato
Carmen Elías
Eduard Fernández
José García
Macarena García
Alex Gadea
Carolina Gómez Correa
Vene Herrero
Kitti Manver
Inge Martín
Kira Miró
Jordi Mollá
Andrea Nelson
Melanie Olivares
Fran Perea
Pilar Punzano
Elena Roger
Gustavo Salmerón
Inés Sastre
Sonia Serrano
Victor Ullate
Pastora Vega